Ване было поручено выкопать картошку на грядке. Четвертую часть работы он выполнил сам, затем передал лопату Боре, который копа 15 минут, причем работал в 2раза быстрее,чем Ваня. После Бориса за дело взялся Дима, который работа...

Ване было поручено выкопать картошку на грядке. Четвертую часть работы он выполнил сам, затем передал лопату Боре, который копа 15 минут, причем работал в 2раза быстрее,чем Ваня. После Бориса за дело взялся Дима, который работал втрое быстрее , чем Ваня, и закончил всю работу за 5 минут. Сколько времени потратили мальчики на выкапывание всей картошки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 15*2 = 30 (мин.) - копал Ваня 2. 30+15+5 = 50 (мин.) Ответ: мальчики потратили 50 минут.