Ваня хотел купить на рынке 2 яблока, 3 апельсина и 5 бананов. Но он перепутал и купил 2 банана, 3 яблока и 5 апельсинов, потратив в точности запланированную сумму. Что дороже: апельсин или банан, если известно, что яблоко дорож...

Ваня хотел купить на рынке 2 яблока, 3 апельсина и 5 бананов. Но он перепутал и купил 2 банана, 3 яблока и 5 апельсинов, потратив в точности запланированную сумму. Что дороже: апельсин или банан, если известно, что яблоко дороже банана. Подробно пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2я+3а+5б=3я+5а+2б нам известно что яблоко дороже банана предположим что цена яблока 3руб, банана - 2руб , апельсина х руб составим выражение 6+3х+10=9+5х+4 16+3х=13+5х 16-13=5х-3х 3=2х х=1,5 руб ответ апельсин стоит меньше банана
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы