Ваня пробегает за 5 мин. такое же расстояние, какое Даня пробегает за 4 мин. Находясь первоначально на расстоянии 100 м, они стартовали в одном направлении так, что Даня догоняет Ваню. Сколько метров пробежит Ваня, пока его не ...
Ваня пробегает за 5 мин. такое же расстояние, какое Даня пробегает за 4 мин. Находясь первоначально на расстоянии 100 м, они стартовали в одном направлении так, что Даня догоняет Ваню. Сколько метров пробежит Ваня, пока его не догонит Даня? Решить пропорцией
Ответ(ы) на вопрос:
1)100-5
х-1
х=20м
2)100-4
х - 1
х=25м
3)25-20= 5м пробежит пока даня не догонит