Ваня собрал 8 стаканов малины,а его сестра на 2 стакана меньше.поставь вопрос так,чтобы задача решалась в два действия и реши задачу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколько всего малины собрали дети? 8-2=6стаканов собрала сестра 8+6=14 стаканов собрали всего
Гость
сколько стаканов они насоюбирали в месте? 1).8-2=6(с.)-насобирала сестра; 2).8+6=14(с.)-насобирали они вдвоём. ответ:14 стаканов