Ваня знает,что номер телефона его друга состоит из четырех цифр 1,2,3,4,но не помнить,в каком порядке их надо набирать.Сколько вариантов в худшем случае ему придется перебраться,чтобы дозвониться до друга?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СЛУЧАЙ 1: если цифры не должны повторяться:  На месте первой цифры может быть 4 вварианта на месте второй-3  на месте третьей-2 на месте четвертой-1  итого:4*3*2*1=24   СЛУЧАЙ 2: если цифры могут повторяться: на каждом месте может быть по 4 варианта итого:4*4*4*4=256