Вариант 1 А1. Что было характерно для Владимиро-Суздальского княжества? 1) сильная княжеская власть 2) большая роль веча 3) национальная однородность населения 4) зависимость от киевского княжества А2. Какова была главн...

Вариант 1 А1. Что было характерно для Владимиро-Суздальского княжества? 1) сильная княжеская власть 2) большая роль веча 3) национальная однородность населения 4) зависимость от киевского княжества А2. Какова была главная цель владимиро-суздальских князей? 1) защита торгового пути «из варяг в греки» 2) укрепление республиканского строя 3) строительство морских портов и кораблей 4) расширение территории своего княжества A3. С чем связано превращение Владимиро-Суздальского княжества в богатое и могущественное? 1) с удаленностью от степных кочевников на юге 2) с соседством с государствами Западной Европы 3) с покровительством со стороны киевских князей 4) с наличием золотых и серебряных месторождений А4. О чем свидетельствовало убийство владимиро-суздальского князя Андрея Боголюбского? 1) о прекращении феодальной раздробленности 2)о стремлении новгородцев присоединить к своим владениям владимиро-суздальские земли 3)о развитии республиканского строя 4) о сильной борьбе за власть между князьями и боярами А5. Когда произошли события, описанные в отрывке из летописи? И прислал к нему Юрий со словами: «Приди ко мне, брат, в Москву». Святослав поехал к нему с сыном своим Олегом и с небольшой дружиной... : На другой день повелел Юрий устроить большой пир (обед силен) и оказал князьям великую честь; и дал Святославу в знак любви много даров, и одарил сына его Олега... и так отпустил их. 1). в 1097 г. 2)в 1113г. 3) в 1147 г. 4) в 1174 г. А6. С именем князя Андрея Боголюбского связано строительство: 1) церкви Покрова на Нерли 2) Софийского собора 3) Десятинной церкви 4) Золотых ворот в Киеве В 1. Установите соответствие между элементами левого и правого столбиков. Одному элементу левого столбика соответствует один элемент правого. Имя князя Характеристика 1. Всеволод Большое Гнездо А. Привез с собой в Ростово-Суздальскую землю знаменитую икону Богоматери, перенес столицу княжества в город Владимир 2. Юрий Долгору­кий Б. Постоянно стремился к захвату чу­жих земель, дважды занимал киев­ский престол 3. Андрей Боголюбский В. Присвоил титул великого князя Владимирского. Период его княже­ния — время наивысшего расцвета Владимиро-Суздальского княже­ства 1 2 3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1 1 А2 4 А3 1 А4 4 А5 3 А6 1 В1       1  -  В             2  - Б             3  -  А