Вариант 1Прошла неделя другая. Дни были еще жаркие а ночи - прохладные и в городе наступилатакая тишина что было слышно как рвется под легким ветерком первая сентябрьскаяпаутина. И вот в такую(то) бе...шумную ...

Вариант 1Прошла неделя другая. Дни были еще жаркие а ночи - прохладные и в городе наступилатакая тишина что было слышно как рвется под легким ветерком первая сентябрьскаяпаутина. И вот в такую(то) бе...шумную ночь Таня проснувшись услышала... Труднообъяснить что она услышала потому что это были (не)звуки а как(бы) (полу)забытыевоспоминания (не)заметно переходившие одно в другое.И хотя Таня условилась разбудить Петьку она полежала еще (не)много думая о том кактрепещут листья осины как зеленый поблескивающий2 лиственный дым окружает березу.Потом эти звуки стали влажными точно по дороге к ней они окунулись в речку и Танявспомнила как она с одной девочкой проплыла поз...ним вечером по серебр...(н,нн)ойдорожке которую по Немухинке проложила луна.4 Вопросы и задания: 1.Раскройте скобки, вставьте пропущенные буквы, объясните орфограммы.2.Расставьте недостающие знаки препинания.3.Как вы понимаете выражения звуки стали влажными, лиственный дым?4.Вкаком значении употреблено слово трепещут ? Какое еще значение цмеет это слово?Как такие слова называются?5.Какое значение играет в этом тексте многоточие? Когда оно еще ставится?6.Найдите в тексте обособленные члены предложения. Какие это члены предложения?7.Начертите схему последнего предложения. Сделайте вывод о видах связи междупростыми предложениями. 8.Найдите в тексте слово, в котором все согласные звуки звонкие. 9.Выполните указанные виды разборов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прошла неделя, другая. Дни были еще жаркие, а ночи - прохладные, и в городе наступила такая тишина, что было слышно, как рвется под легким ветерком первая сентябрьская паутина. И вот в такую-то бесшумную ночь Таня, проснувшись, услышала ... Трудно объяснить, что она услышала, потому что это были не звуки, а как бы полузабытые воспоминания, незаметно переходившие в другие. И хотя Таня условилась разбудить Петьку, она полежала еще немного, думая о том, как трепещут листья осины, как зеленый поблескивающий лиственный дым окружает березу. Потом эти звуки стали влажными, точно по дороге к ней окунулись в речку, и Таня вспомнила, как она с одной девочкой проплыла поздним вечером по серебряной дорожке, которую по Немухинке проложила луна. 4. Шевелятся, пугаются, омонимы 5. Автор не может описать в точности 6. Проснувшись, переходившие(деепричастия) 7.[_=],(_=),(=_). Последовательное подчинение 8.другое