Вариант 2 1.​Укажите субъекты федерации, которые не входят в состав Западно-Сибирского экономического района: а)​Алтайский край;​е) Тюменская область; б)Республика Алтай;​ж) Оренбургская область; в) Республика Бурятия; з) Кем...

Вариант 2 1.​Укажите субъекты федерации, которые не входят в состав Западно-Сибирского экономического района: а)​Алтайский край;​е) Тюменская область; б)Республика Алтай;​ж) Оренбургская область; в) Республика Бурятия; з) Кемеровская область; г)​Омская область;​и) Республика Коми. д)​Новосибирская область; 2.​Выберите народы, имеющие автономию на территории Восточно-Сибирского района: а)​русские;​д) алтайцы; б)​хакасы;​е) якуты; в)​чукчи;​ж) карелы; г)​тувинцы;​з) буряты. 3.​Выберите верные утверждения. а)​Восточная экономическая зона обладает богатыми агроклиматическими ресурсами. б)​Восточная экономическая зона характеризуется высоким уровнем обеспеченности водными и гидроэнергетическими ресурсами. в) Лесные ресурсы Восточной экономической зоны очень значительны. г) Восточная экономическая зона обеспечена рудами черных и цветных металлов. д)​Восточная экономическая зона обеспечена всеми видами химического сырья. 5. Выберите субъекты федерации Восточной экономической зоны, где расположена большая часть целлюлозно-бумажных комбинатов: а)​Кемеровская область и Республика Хакасия; б)​Красноярский край и Иркутская область; в)​Красноярский край и Кемеровская область; г)​Республика Тыва и Республика Бурятия. 6.​Укажите век основания первых российских городов в Приамурье и Приморье: а)​XVII в.;​ в)Х1Хв.; б)​XVIII в.;​г) XX в. 7.​Установите соответствие между типами электростанций и их примерами. Тип электростанции​Примеры 1. ГЭС.​А. Братская, Зейская. 2. ТЭС.​Б. Билибинская, Паужетская. 3. АЭС, ГеотЭС. В. Нижневартовская, Сургутская. 8.​Установите соответствие. 1. Владивосток.​А. Крупнейший город за полярным кругом. 2. Норильск.​ 3. Новокузнецк.​Б. Металлургический комбинат полного цикла. 4. Кемерово.​ 5. Рубцовск В. Добыча угля. Г. Судостроение и судоремонт. Д. Тракторостроение. 9. Установите соответствие между районами Восточной экономической зоны и их хозяйственной специализацией. Район Специализация 1. Забайкальский. 2. Кузнецко-Алтайский. 3. Ангаро-Енисейский. A.Цветная металлургия, лесопереработка. Б. Угольная промышленность, черная металлургия, химическая промышленность. B.Добыча руд цветных металлов, овцеводство. Центры A.​Новокузнецк. Б. Сургут, Нижневартовск. B.​Новосибирец, Омск 10.Установите соответствие между отраслями специализации Западно-Сибирского экономического района и их центрами. Отрасль специализации 1. Нефтяная и газовая промышленность. 2. Оборонная промышленность. 3. Черная металлургия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)в 2)г 3)г 5)б ответы которые я знаю