ВАРИАНТ 2 Уровень 1 1. Государство, которое имеет наибольший показатель средней плотности населения, - это: А. Бангладеш; Б. Индия; В. Китай; Г. США. 2. Какому понятию соответствует определение: «процесс постоянной смены поколе...

ВАРИАНТ 2 Уровень 1 1. Государство, которое имеет наибольший показатель средней плотности населения, - это: А. Бангладеш; Б. Индия; В. Китай; Г. США. 2. Какому понятию соответствует определение: «процесс постоянной смены поколений людей, которая обеспечивает сохранение во времени и пространстве определенной численности населения»? А. Воспроизводство населения; Б. Демографический взрыв; В. Этногенез; Г. Рождаемость. 3. Какая страна по запасам селитры занимает первое место в мире? А. Греция; Б. Замбия; В. Мексика; Г. Чили. 4. Город, который принадлежит к самым крупным центрам мирового религиозного туризма, - это А. Иерусалим; Б. Вашингтон; В. Москва; Г. Токио. Уровень 2 5. Установите соответствие между названиями стран и самыми крупными городами, расположенными на их территориях. 1. Бразилия; А. Йоханнесбург; 2. Канада; Б. Касабланка; 3. Марокко; В. Рио-де-Жанейро; 4. Южная Африка. Г. Торонто. 6. Установите соответствия между названиями стран и доминирующими в них религиями. 1. Македония; А. Индуизм; 2. Непал; Б. Католицизм; 3. Польша; В. Ислам; 4. США. Г. Протестантизм Уровень 3. 7. Вычислите ежегодную добычу угля, если его промышленные запасы в стране составляют 48,6 млрд т, а запасов хватит на 486 лет добычи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. А. Бангладеш; 2. А. Воспроизводство населения; 3. Г. Чили. 4. А. Иерусалим; Уровень 2 5. 1. Бразилия; В. Рио-де-Жанейро; 2. Канада; Г. Торонто 3. Марокко; Б. Касабланка;  4. Южная Африка. А. Йоханнесбург;. 6. 1. Македония; В. Ислам;; 2. Непал; А. Индуизм 3. Польша; Б. Католицизм; 4. США. Г. Протестантизм Уровень 3. 7. 100 млн. тонн