Вартість деякого товару спочатку підвищили на 20% а потім знизили на 20%. На скільки відсотків змінилася ціна? Решение пож срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть цена была х грн, тогда после повышения она стала 1,2х грн, а после понижения 1,2х*0,9=1,08х грн. Значит после 2 переоценок цена выросла в итоге на 8%.нужно понизить цену на 8%