Вас называют по имени или по отчеству как Вам нравится?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по имени конечно, считаю, что отчество чересчур уж официальное обращение. можно ведь по имени и на вы-мне по-крайней мере, так гораздо приятнее)
Гость
Не болею тщеславием и не приемлю даже обращение на "вы"!...Только по имени ко мне, без разницы возраста и только на "ты"...Но, если это чиновники, то они сами заслуживают такое негативное выражения"вы" и "отчество"...))Пусть кормят своё тщеславие... павлины...
Гость
Назови меня тихо по имени. Ключевой водой напои меня...
Гость
Без разницы.
Гость
По званию..
Гость
Не приемлю. когда младшие по возрасту называют меня просто по имени и на ты. Я и сама старших по возрасту называю только по имени-отчеству и на вы. Такое воспитание.
Гость
В моём понятии, называют по имени и отчеству, при наличии рабочих или официальных отношений. В рабочем порядке, без наличия субординации, эти правила упразднены. Отношусь ровно к этому "явлению", но предпочитаю обращение по имени.
Гость
И то, и другое!! ! Всё зависит от возрастного ценза желающих пообщаться со мной.
Гость
когда было 18-19, называли по имени-отчеству. сейчас по полному имени ( корпоративные правила нынче у нас такие!)
Гость
не смотря на мой скромный возраст, введу работы иногда и по тчеству умудряются назвать)))))
Гость
По имени =))
Гость
По имени, некоторые порываются по отчеству, по мере возможности пытаюсь пресечь, не нравится мне когда меня по отчеству называют.
Гость
По имени:) В нашей стране Отчество не используется в произношении...:)
Гость
а куда деться-возраст) ) зовут по разному)
Гость
По имени и отчеству.