Вас называют по имени или по отчеству как Вам нравится?
Ответ(ы) на вопрос:
по имени конечно, считаю, что отчество чересчур уж официальное обращение. можно ведь по имени и на вы-мне по-крайней мере, так гораздо приятнее)
Не болею тщеславием и не приемлю даже обращение на "вы"!...Только по имени ко мне, без разницы возраста и только на "ты"...Но, если это чиновники, то они сами заслуживают такое негативное выражения"вы" и "отчество"...))Пусть кормят своё тщеславие... павлины...
Назови меня тихо по имени. Ключевой водой напои меня...
Без разницы.
По званию..
Не приемлю. когда младшие по возрасту называют меня просто по имени и на ты. Я и сама старших по возрасту называю только по имени-отчеству и на вы. Такое воспитание.
В моём понятии, называют по имени и отчеству, при наличии рабочих или официальных отношений. В рабочем порядке, без наличия субординации, эти правила упразднены. Отношусь ровно к этому "явлению", но предпочитаю обращение по имени.
И то, и другое!! ! Всё зависит от возрастного ценза желающих пообщаться со мной.
когда было 18-19, называли по имени-отчеству. сейчас по полному имени ( корпоративные правила нынче у нас такие!)
не смотря на мой скромный возраст, введу работы иногда и по тчеству умудряются назвать)))))
По имени =))
По имени, некоторые порываются по отчеству, по мере возможности пытаюсь пресечь, не нравится мне когда меня по отчеству называют.
По имени:) В нашей стране Отчество не используется в произношении...:)
а куда деться-возраст) ) зовут по разному)
По имени и отчеству.