Вас нервирует когда я пишу слово "бог" с маленькой буквы? Это оскорбление чувств верующих?
Вас нервирует когда я пишу слово "бог" с маленькой буквы? Это оскорбление чувств верующих?
Ответ(ы) на вопрос:
Нет, не оскорбляют: 1. Бывают много людей безграмотных ( или редактор не печатает Заглавными) 2. Бывают люди, для которых слово БОГ - собирательное или неопределенное понятие 3. Написание слова "Бог" с Большой буквы, - абсолютно не свидетельствует о том, что пишущий знаком лично с Богом, как уникальной и непревзойденной Личностью!!!
Не нервирует, но обращает на себя внимания из-за литературной некорретности. До революции с заглавной буквы писали как имя Творца, а с маленькой - как имя нарицательное. В данной категории речь идёт об Его имени, которое имеет правило писаться с заглавной буквы точно также, как Ваше собственное имя. Я пишу не только в большой буквы, но и пропуская среднюю букву, отдавая дань древней традиции.
Это не уважение самого себя
Мне это неприятно, если при этом вы имеете ввиду Бога, а не вашего каког-нибудь божка. Но в первую очередь это всё же ваша проблема и даже грех.
А вас будет нервировать, если будут писать "константин"? Так вот, для меня - это то же самое.
Это Ваше личное дело как писать... . Я пишу с Большой, т. к. уважаю Бога и люблю. Меня это не нервируе, поскольку Вы так пишите по неведению, в Вашем сердце нет любви к Богу.
О да, чуство ненависти так и вскипает. где те времена где влавствовала Инквизиция?
Нет. Это просто показатель Вашего неуважения к Богу.
Мне по барабану, как, вы, пишите слово Бог. Так как я не знаю, какого Бога, вы, имеете ввиду. Может одного из греческих богов, так их можно писать со строчной.) ) Единый Бог верующих, пишется всегда с заглавной, это элементарные правила русского языка, которые не зависят, какую, вы веру исповедуете или исповедуете ли вообще.)))
меня не нервирует, для тебя твое имя выше Бога.. вот и всё. Просто, но последствия опять же тебе..
Я тоже так пишу, это ведь не имя.
Обычно, так есть, пишут с желанием оскарбить. А разве это не так?
Да что я дурной оскорбляться, пиши как тебе охота.
Нет. Как умеете, так и пишите.
Да, всегда как то неприятно. Думаешь, что вот названия городов человек "из принципа" с маленькой буквы писать не будет, имена не будет, а тут так безграмотно. Не оскорбительно, но каждый раз думается что мелочно и глупо.
А вас нервирует когда пишут с большой буквы? Бог.
Бог поругаем не бывает. Что взять с духовного урода?
нет, константин
Ваш вопрос провакационный в сторону верующих.
Было бы оскорблением, вопрос / ответ бы удалили . Поверь мне .Так что пиши хоть задом наперёд .
человек сам оскорбляется
бох накажыд тибьа и буишь в аду мучиццо !
Я верю в Бога. и я не думаю как слово бог написано с маленькой буквы или с большой
Слово "бог" - имя нарицательное, поэтому оно пишется с маленькой буквы.
Чёрт его знает, что их оскорбляет. Но в русском языке имена нарицательные, если они не стоят в начале предложения пишут с маленькой, ага :)
только тебя, ты же всё понимаешь
Это оскорбление тебя.
фиолетово
Не нашли ответ?
Похожие вопросы