Ваша мечтательность вам вредит или помогает?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вредит: иногда достаточно в голове создать нечто, что уже само по себе радует, и не хочется ничего делать!
Гость
Мне лично помогает
Гость
Помогает отвлечься от суровой действительности !!! Мечтать люблю, смотря на небо.. . Давайте вместе помечтаем, не уходя с Ответов :-)) Меркурий, Венера, Сатурн и Луна
Гость
если в творческое русло её направить, то помогает, если реализовывать и что-то привносить в реальность . По природе я очень мечтательная : всегда воображение рисовало различные живописные образы, картины и иногда звуковые импровизации. И знаю, что сильная мечтательность может мешать в какой то степени достижению реальных целей. В таком случае необходимо все делать по времени, соблюдать режим.
Гость
мечты открывают врата к жизни....
Гость
Без мечты человек наполовину мёртв..
Гость
Скорее поддерживает в трудную минуту, когда жить совсем пративно и депресняк маячит рядом мечта поможет пережить переход с чёрной на белую полосу...
Гость
Она помогает мне остаться самой собой. Ведь наши мечты уникальны)
Гость
мечтать не вредно, вредно не мечтать:)