Ваша система полностью заблокирована по причине нелегального использования ПО...Что это?!

Ваша система полностью заблокирована по причине нелегального использования ПО...Что это?!Лазили,лазили в интернете,тут появилось синее окно с этой жуткой надписью,еще там говорится,что переустановка системы ни к чему не приведет,и просят отправить смс с кодом для приобретения регистрационного ключа...Это лохотрон?Но винда и правда пиратская.
Перезагрузка тоже не помогает.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это троянская программа Никаких СМС отправлять не надо) ) Trojan.Winlock обладает особенностью, позволяющей ему удалять себя через 2-3 часа после запуска. Для тех, кто не хочет ждать, специалисты компании «Доктор Веб» подготовили специальную форму, в которую можно ввести текст предполагаемого sms-сообщения и получить код разблокировки. http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5 Но скорее всего код вы не найдете, троян постоянно модифицируется. Не переживайте!! !Нужно просто подождать пару часов, он удалится сам. Комп не пострадает!! ! Как вариант можно перевести время в БИОС на три часа вперед, троян сразу ликвидируется и не появится, даже если время затем выставить обратно. Также можете отключить этот файл ( cmon.exe ) в автозагрузке через безопасный режим.
Гость
Да, это такой вирус. Мой друг избавился от него следующим образом (но гарантии нет) : оставил комп включенным часа на 2-3, после чего тот сам перезагрузился и стал работать так, словно ничего и не было. Если не прокатит всегда можно загрузиться с LIVE-cd и просканить комп на вирусняки.
Гость
Вычищать комп от вирусов.
Гость
Это мошенничество. Майкрософт, если и обнаружит, что у тебя пиратская версия, то потребует лишь активацию, но не отправку SMS. В принципе, в Инете описано много способов избавиться от такого вируса, что ты подхватила. Один из них - переустановка системы. :)
Гость
реально... это вирус. я у меня тоже такое было.... тока а его удалил, потом перестали работать com порты, переустанови систему
Гость
Лохотрон.
Гость
это вирус ищи специалиста