Ваше любимое произведение (из классики)?
Ответ(ы) на вопрос:
Г. Г. Маркес. " Полковнику никто не пишет"
унесённые ветром
весь Дюма Эжен Сю "Парижские тайны" Борн "Дворцовые тайны" Ш. Бронте "Джейн Эйр" из наших люблю Тургенева, Л. Толстова и А. Островского
классику невозможно не любить. Трудно сказать однозначно... вот только Достоевский мне не очень...
тургенев "Стихи в прозе", Уайльд "Портрет Дориана Грея", Булгаков "Мастер и Маргарита", Вольтер "Простак"....
Ницше, поздние работы.
Алые паруса.)))
Гоголь "Мёртвые души", Шолохов "Поднятая целина", " 12 стульев" и прочая, и прочая, и прочая )
"Мастер и Маргарита"
Много их и мало этого, так каждый месяц этот список растет...:)
Я больше подслушиваю - чем перечитіваю...
Я с малого детства помню эту историю (прямо врезалось в виде картинок) , но к сожалению, не помню ни названия ни автора. О том, как маленький мальчик доставал собачёнку из колодца - сильная вещь. Как спросили, так первое, что всплыло перед глазами...
Ахматова !
Алексей Толстой "Петр I" Лажечников "Ледяной дом"
куприн *суламифь*
Я с Вами полностью согласен, Мастера я читал раз семь, не вру. Просто отличная книга. Особенно мне понравились проделки кота Бегемота и Коровьева. Хохотал до слёз. А вот кино мне не понравилось. Какое-то оно безжизненное. У меня, когда я читал книгу, перед глазами совсем по другому кино проходило.
Лунная соната
"Идиот"
Драйзер, Бальзак, Ираклий Андронников, Пушкин список можно продолжить, но зачем ?!
"Мастер и Маргарита", само собой. "Алиса в стране чудес" "Божественная комедия" Данте "Медный всадник" Пушкина
Весь Чехов, "Трилогия желаний" Драйзера, "Госпожа Бовари". Бунин очень нравится, но зачастую очень тяжелое чувство наваливается после его произведений, особенно после "Костина любовь".
Ремарк "Черный обелиск". ...много любимых.
Еше со школы очень люблю "Сто лет одиночества" Маркеса
ВСЕ ПРОИЗВЕДЕНИЯ А. С. ПУШКИНА - самые любимые пр-ия, особенно, поэма "Евг. Онегин"- - это энциклопедия русской жизни! На все вопросы в поэме найдёте ответы. Здесь всё: 1.ПЕЙЗАЖИ и ВРЕМЕНА ГОДА: 2.ЛЮДИ РУССКИЕ (всех сословий) и их ХАРАКТЕРЫ.. . -- ПОРТРЕТЫ, НРАВЫ, КОСТЮМЫ, ФИЛОСОФСКИЕ ВЗГЛАДЫ, их речевая характеристика, юмор и пр. 3.НРАВЫ и ОБЩЕСТВА : Московское дворянское, Петербургское дворянское... и деревня русская, патриархальные устои. ..долго перечислять все достоинства поэмы..., НО: главное, - - ЭТО СТИХИ для всех поколений, от самых маленький до ...-в них РУССКИЙ ДУХ и РУССКАЯ ДУША, хоть порой кажется, что подпорчена веянием, модного в то время, Запада... но это не совсем так . ЧИТАЙТЕ ПУШКИНА! В ЕГО СТИХАХ НАЙДЁТЕ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ!
Пушкин А. С. - сказки
"Мастер и Маргарита" единственное пожалуй.
А вот какое читаю в данный момент, такое и любимое :) "Можно, пожалуй, сказать, что никакой красоты не существет.. . Сказать-то можно, но наше собственное сознание придаёт этой химере силу и реальность. Красота не даёт сознанию утешения.. . Однако этот брачный союз приносит своё дитя. Плод брака эфимерен, словно мыльный пузырь, и так же бессмысленет. Его принято называть искусством. "
я тоже люблю мастер и маргарита
Мастер и Маргарита Книга на все времена!!!!
шолохов.... все люблю
а я КАМАСУТРУ в картинках люблю ...)))))))))))
Булгаков.... перечитывать могу бесконечно....
Антон Павлович Чехов
Куприн "Юнкера", "Гранатовый браслет" Булгаков "Собачье сердце" Сэллинджер "Над пропастью во ржи" Саган "Немного солнца в холодной воде" Стругацких я тоже считаю классиками, даже не могу выбрать у них самое любимое.
чехов нравится
я Мастер и Маргарита тоже люблю, а ещё ну ооочень мне нравится Идиот, Преступление и наказание, Милый друг -Мопассана, да чуть не забыла ---Овод -- супер! ! много ещё, если подумать!!!
Мне тоже нравиться "Мастер и Маргарита" обожаю читать о ее полете на метле и бал. А из героев нравиться Коровьев.
Квадрат Малевича.
"Господа Головлевы" М. Е. Салтыков-Щедрин
"Сага о Форсайтах"...Голсуорси.. . обожаю.... длинно... стильно и не... увядаемо...
Булгаков. "Мастер и Маргарита". Классику люблю, но это, пожалуй, перечитываю чаще других.
Антуан де Сент-Экзюпери. "Маленький принц" Я лечу от планеты к планете, Я хочу все узнать на свете, я хочу быть за все в ответе, я сумею - Вы мне поверьте. Это трудно и очень важно, если кто-то других спасает, Добротою меня зовите, лишь она за все отвечает. Сердцем чьей-то беды коснувшись, я жалею? Нет! Я страдаю!! ! А жалеть, чье-то сердце мучить мне нельзя - я об этом знаю. Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита" Вновь правит балом Сатана, И сети расставляет Воланд, Чтоб полноокая луна Звала к шабашу всех, кто молод. Вдаль Маргарита улетит Вся ослепительно нагая… Дорожка лунная блестит От края вечности до края.. . Влюбленный мастер нес цветы, Цветы желтели от печали, В соцветьях чудились черты Любимой.. . Небеса молчали.. . Где Маргариты дивный взгляд? Где этот город желтоокий? Весна.. . Апрель.. . Иисус распят, Лишь слышен звон, как стон глубокий...
Ильф и Петров "12 стульев", Толстой "Анна Каренина", "Война и мир"... Филатов "Про Федота-стрельца" и другие в том же духе...
Музыка -Тарантелла. Россини. Литература -Пушкин, Гоголь, Лермонтов.
Из классики, как ни странно, Пушкин "Евгений Онегин"-хотя в школе обожала Лермонтова и "Герой нашего времени" Гоголь, Грибоедов "Горе от ума" Л. Толстой "Крейцерова соната" Куприн. Ч Диккенс, Ш Бронте "Джен Эйр".
Толстой Л. "Анна Каренина", "Отец Сергий", Крейцерова соната"
Мне тоже "Мастер и Маргарита" нравится. А еще Шерлок Холмс ))
Люблю Стефана Цвейга с юности, Ремарка, Куприна, Булгакова.
Толстой "Анна Каренина" Чехов "Каштанка" Эмиль Золя "Нана", да много еще чего!