Ваш сосед по парте болел, когда приходили тему Вычисление площади поверхности и объёма прямоугольной призмы. Как бы вы объяснили ему эти темы? Запишите формулы, примеры, понятия, чтобы ничего не забыть.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Параллелепипедом называется призма, основание которой параллелограмм.Параллелепипед имеет шесть граней, и все они — параллелограммы. Параллелепипед, четыре боковые грани которого — прямоугольники, называется прямым. Прямой параллелепипед у которого все шесть граней прямоугольники, называется прямоугольным. Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна удвоенной сумме площадей трех граней этого параллелепипеда:1.S= 2(Sa+Sb+Sc)= 2(ab+ bc+ ac)
Гость
S=a×b V=a×b×c S-площедь V-обём