Ваши любимые афоризмы про жизнь, счастье, мечту?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жизнь-любит тех, кто любит жизнь. Жизни верь- она учит лучше всяких книг. То. чем грешим в молодости-приходиться исскупать в старости. Если не хочешь знать страха не чини зла. . Счастье в воздухе не вьётся, трудом даётся.
Гость
Сколько не ликовать, а смерти не миновать.
Гость
" Жить - значит мыслить. "-Цицерон
Гость
Кому нет нужды в том, чтобы лгать, тот извлекает себе пользу из того, что он не лжет.
Гость
Много знаний - много печали. Эклезиаст
Гость
Получив истинное знание от самореализованной души, ты никогда не ввергнешься вновь в эту иллюзию, поскольку посредством этого знания * ты увидишь, что все живые существа - не что иное, как часть Всевышнего, или, другими словами, что они принадлежат Мне.