Ваши соображения, как отделить Грех от человека? Какая есть методика- по удалению его из плоти? Тогда перестанем грешить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иисус снял наши грехи и распял на кресте вместе с Собою и вместе с нашим "Я". Если мы приняли Иисуса Христа своим Господом, то получили дар Святого Духа, который обновляет наш разум и даёт возможность осознать всё это. Только осознавая и принимая то, что сделал для нас Христос, мы способны стать свободными от греха. Только живым духом можно умерщвлять дела плотские. Тело наше ещё ждёт своего искупления.
Гость
методика - следовать путем веры. Прийди в христианскую церковь и начни путь. Бог и опыт церкви будут помогать. Трудно предположить, что ты достигнешь кристальной чистоты - очень уж мир испачкан грехом и его последствиями. Но для Бога главное, чтобы ты каждый день имел намерение стать лучше. Все, что не в силах твоих, сделает Он.
Гость
грех - в душе, в сердце - даже отделив тело останется желание ко греху и не исполнив его на деле будем мучиться во сто крат сильнее
Гость
Город Еноха описанный в ветхом завете и другие примеры показывают что это реально. Зависит от желания людей. Но окончание "войны" произойдет после тысячелетнего правления Христа на земле.
Гость
работа на себя (начальная стадия) все подрбно в данной краткой методе: http://proza.ru/2008/10/02/441
Гость
Метод давно известен. Рубить надо под корень. А корень всех грехов в уме. Не думаешь - нет греха. Думаешь - опять грех. Так что думай только по работе.
Гость
Исповедоваться, причащаться и жить по заповедям Божьим.
Гость
Только сам человек, своими собственными усилиями может не грешить. а внешняя помощь ему не поможет.
Гость
это невозможно... каждый челоек грешен.