Василиса прекрасная сказала Кощею бессмертному, что выйдет за него замуж тогда, к?

Василиса прекрасная сказала Кощею бессмертному, что выйдет за него замуж тогда, к??гда у него будет 5000 сундуков с золотом, сейчас у него 3000 сундуков, каждый год кол-во сундуков увеличивается на 20%. Через, сколько лет Василиса выйдет замуж? Паскаль. С использованием while
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var a,s:integer; begin a:=3000 while a<5000 do begin a:=a+(a*0,2); s:=s+1; end; print(s); end.