Вася и Петя читают один и тот же рассказ .Вася прочитывает за 1 час 30 страниц,а Петя -40 страниц .Они начали читать одновременно ,и Петя закончил на полчаса раньше ,чем Вася.Сколько страниц занимает рассказ ? Расскажите подроб...

Вася и Петя читают один и тот же рассказ .Вася прочитывает за 1 час 30 страниц,а Петя -40 страниц .Они начали читать одновременно ,и Петя закончил на полчаса раньше ,чем Вася.Сколько страниц занимает рассказ ? Расскажите подробнее о решении .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40 * (х - 30) = 30 * х 40х - 1200 = 30х 40х - 30х = 1200 10х = 1200 х = 1200 : 10 х = 120 страниц Я думаю так!