Вася и Петя соревнуются в решении задач. Им предложили 100 задач, причем за каждую решенную задачу тот, кто решил ее первым, получает 4 балла, а тот, кто решил ее вторым получает 1 балл. Вася и Петя решили по 60 задачи вместе н...

Вася и Петя соревнуются в решении задач. Им предложили 100 задач, причем за каждую решенную задачу тот, кто решил ее первым, получает 4 балла, а тот, кто решил ее вторым получает 1 балл. Вася и Петя решили по 60 задачи вместе набрали 312 баллов. Сколько задач решены обоими мальчиками?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-задач по 4 балла 60*2-х=120-х-задач по 1 баллу- и это те задачи, что  решили оба 4х+1(120-х)=312 4х+120-х=312 3х=192 х=192/3=64 по 4 балла 120-64=56 задач по 1 баллу- и это те задачи, что  решили оба