Вася обрадовался и вприпрыжку подбежал к Дюшке. Они сразу и помирились.Ведь даже из самого трудного положения всегда найдется достойный выход! Подчеркните грамматическую основу предложения. Пожалуйста помогите я в ступоре(((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Подлежащее Вася, сказуемое обрадовался и подбежал. 2) Подлежащее Они , сказуемое помирились. 3) Подлежащее выход, сказуемое найдётся
Гость
Вася(существительное), Обрадовался(сказуемое), подбежал(сказуемое), Они(сущ.), помирились(сказуемое), найдётся (сказуемое)