Вася очень любит пончики с повидлом.Имея в наличии 43 рубля, Вася поехал в булочную на автобусе за 13 рублей. А в булочной шла акция «Скидка на всё – 30%!!!». Вопрос: сколько дополнительных пончиков не смог купить Вася из-за св...

Вася очень любит пончики с повидлом.Имея в наличии 43 рубля, Вася поехал в булочную на автобусе за 13 рублей. А в булочной шла акция «Скидка на всё – 30%!!!». Вопрос: сколько дополнительных пончиков не смог купить Вася из-за своей лени
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эм,не суди строго. 43р-13р=30р(осталось после поездки на автобусе) 30р*0,3=9р(стоил один пончик) 9р*4=36р    Ответ: из за своей лени он бы купил 4пончика,а так он купил бы 2. Вроде так)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы