Вася проходит серию тестов, за каждый из которых он может получить от 0 до 100 баллов. Перед выполнением последнего теста Вася подсчитал, что если он получит за него 100 балло

Вася проходит серию тестов, за каждый из которых он может получить от 0 до 100 баллов. Перед выполнением последнего теста Вася подсчитал, что если он получит за него 100 балло в, то его средний балл будет 85, а если получит всего 55 баллов, то его средний балл будет 80. Сколько всего тестов в этой серии? помогите пожалуйста !)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть прошёл х тестов, в которых суммарно получил у баллов. Составляем уравнения: если он получит за него 100 баллов, то его средний балл будет 85 если он получит за него 55 баллов, то его средний балл будет 80 Приравниваем, получаем: Вася уже прошёл 8 тестов, следовательно, всего в серии 9 тестов. Ответ: 9.