Vать является носителем дальтонизма,отец здоров.Какие могут получиться гаметы при наследовании этих признаков?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H    мать XDXd      x  отец    XDY G          XD  Xd                   XD   Y   гаметы F1   XDXD            XDXd           XDY                XdY     генотипы детей      дев. здор      дев. носит    мал здор   мал гемофилик фенотипы детей
Гость
XD - норма Xd - дальтонизм Мать - XDXd - носитель дальтонизма. Отец - XDY - здоров. P: XDXd * XDY G: XD и Xd - от матери, XD и Y - от отца. F1: XDXD - здоровая девочка        XDY - здоровый мальчик        XDXd - здоровая девочка        XdY - больной мальчик.