ВАЖНО перечитай балладу жуковского"светлана". найди и выпиши 5-6 устаревших слов:отдельно архаизмы и историзмы. есть ли среди архаизмов слова из старославянского языка(старославенизмы)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
     Вымолви-  архаизм Обитель- архаизм  Светлице - историзм Лиет - архаизм          Вихорь - архаизм  Вран - архаизм   Перси - архаизм Очи - архаизм, есть в  старосл. Крилы - архаизм . от старосл.  Светлицы - историзм Обеты - архаизм, есть в старосл.   Взором - архаизм, есть в старосл.