Важность родительской любви. Корни многих проблем ищем в детстве. Комплексы и конфликты с социумом от непонимания близких?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Родительская любовь - как фундамент психики человека, если она была - всё здание крепко стоит и построить из него можно даже замечательный дворец. А вот если не было требовательной и всепрощающей любви - как перекати-поле мается человек в поисках заполнения пустоты в своей душе. И иногда находит эту любовь в мире от других, таких же как он.
Гость
А как же. Святой долг каждого родителя- наградить любимое чадо всеми своими комплексами. От которых объект воспитания всю жизнь будет потом избавляться
Гость
В 8 лет ранние эмоциональные впечатления кристализуются в РОДИТЕЛЬСКИЕ предписания ДВУХ ТИПОВ: разрешение ПОБЕДИТЕЛЮ и ЗАПРЕТЫ неудачнику ( на пользование своей психической энергией) имеет ли доступ к ней? её излишек-хорошее настроение и сформировываються в ядро личности
Гость
Возможно да!
Гость
да, все комплексы из детства, все зависит от родителей. Но с годами эти комплексы испаряются, надо просто работать над своей душой.
Гость
Любовь родительская кончно же нужна и важна. Все мы родом из детства, но это не обязательно "непонимание близких"
Гость
Рационализация. Корни надо найти чтобы понять. В чём проблема. А она в ОТНОШЕНИЯХ и ЭМОЦИЯХ.
Гость
вы затронули важный для меня вопрос, мне 45,моей маме 80,у меня уже внук, а мне до сих пор кажется, что меня, среднюю дочь, мама как-то слегка "игнорировала" .и для меня даже сейчас очень важны видимые проявления любви по отношению ко мне, иначе комплексы начинают поднимать голову
Гость
Несомненно родители должны любить своё "чадо" но ни в коем случае не перелюбить, чтобы это "чадо" когда подрастёт не село на шею и не свесило ножки)
Гость
Эгоистическая любовь нас доводит до этого...