Вчера хоронили друга, ветерана свердловского рока (внутри):
Вчера хоронили друга, ветерана свердловского рока (внутри):звоню одному из наших, он вдруг стал усугублённым православным:
-Придёшь?
- Мне надо благославение у духовника получить!
Вот те на. Таки не благославил его батюшка и он не пришёл на похороны старинного друга. Ну нормально или нет?
-Придёшь?
Ответ(ы) на вопрос:
Меня вообще поражает это "внезапное" поклонение-(не вера) - богу.. . Или это богобоязнь.. . Так, на всякий случай.. . А вдруг и правда, ОН есть? Сужу по бывшему мужу. Или слишком уж многим плохо сделал, что в церковь стал ходить. Да такой яростный поклонник бога стал.. . прямо я удивляюсь!
врете вы тупо
Зря он это пошел благословение получать как в голову такое пришло. А могло ли это быть просто отмазкой, не думали?
Один из бывших ваших, православный христианин помолится дома за своего старинного друга.. . это больше, чем то, если бы он просто пришёл на похороны.. . поверьте.. . Сочувствую Вам в потере друга.
Воооот, до чего доигрался - то.... и батюшки помогли.... вот кукундель и съехал.
(вот сволочь) Трус....
Лучше бы он у бога благословения просил
Ну, это уже отклонение от нормы. Была в Лавре, там один мужчина, с виду успешный и адекватный со своим духовником каждые 5 минут перезванивался. Батюшка, благословите в Лавру зайти? Батюшка, благословите в Храм зайти? Батюшка, благословите на службу остатся? Во как. В 40 лет нашел себе новую мамку. Я думаю, что это страсть, грех. Религиозный фанатизм.
не по человечески это прежде всего.... не говоря уже обо всем остальном
Нет, он не прав, говорю как православный. Хотя может он алкоголик бывший боится сорваться на поминках :)
да закопайте этого "друга"...
Нормально: "Пусть мервые хоронят своих мертвецов". А вообще радует, что кто-то перестал полагаться исключительно на свои мозги и принял прибежище у старого мудрого садху.
Надо отличать друга от знакомого.
С рокерами и панками такое часто происходит. Это изначально какие то не крепкие морально люди. То в рок ударяются, потом в батюшек.
Нет не прав. Потом сожалеть будет.
Чокнутый. А чтобы дышать он тоже благословение просит?
Нет . Это отклонение от нормы