Вчера надо было простить всех влюблённых и отметить восточный новый год блинами?

Вчера надо было простить всех влюблённых и отметить восточный новый год блинами?(навеяно Людой Дм. и В. Дубасовым) И ещё, если поразмышлять. Вот день ВСЕХ влюблённых… Хороший, вроде бы, день. Куда уж лучше. Но в этом «всех» кроется какой-то подвох. Так и видится толпа этих всех, и все влюблены, прямо «Двенадцатая ночь» . Ведь когда человек влюблён – он чувствует себя избранным, исключительным. Он экстатически воспаряет над миром и даже в чём-то противостоит ему в своей экзальтации. И ему, наверное, трудно праздновать что-то такое одно на всех. Обратимся к классикам: «– Не говори, не говори, не говори! – закричал Левин, схватив его обеими руками за воротник его шубы и запахивая его. «Она славная девушка» были такие простые, низменные слова, столь несоответственные его чувству» . «Дарья Александровна, прощаясь с ним, тоже как бы поздравила его, сказав: – Как я рада, что вы встретились опять с Кити, надо дорожить старыми дружбами. Но Левину неприятны были эти слова Дарьи Александровны. Она не могла понять, как все это было высоко и недоступно ей, и она не должна была сметь упоминать об этом» Наверное, это не эгоцентризм, а естественное следствие силы и исключительности переживаний. «Не в одной этой комнате, но во всем мире для него существовали только он, получивший для себя огромное значение и важность, и она. Он чувствовал себя на высоте, от которой кружилась голова, и там где-то внизу, далеко, были все эти добрые, славные Каренины, Облонские и весь мир» . Хотя ум, конечно, подсказывает, что природа особых точек не терпит. Всё, что происходит с одним, в общем-то, происходит и с другими, гауссиана кривая гладкая, кто-то слева, кто-то справа… И всё же. Даже Женский день как-то этим странен. Ну как это - «день ВСЕХ женщин» ? Ведь их (нас) поразвелось на Земле, прямо скажем, немало. Диалектика… Более традиционные и миролюбивые «соображения» здесь: http://blogs.mail.ru/mail/glickeria/ Короче, поздравляю всех со всем!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
всё жду Дубасова, с которым мы навеяли, чтоб ответить.. . но он что-т не хочет отвечать за свои поступки.. . :))) придется самой.. . вот кто б напомнил, что там я навеявала.. . вроде просто улыбалась всем. через замерзшее стекло.. . и продолжаю это делать.. . :))) h ttp://content.foto.mail.ru/mail/28051949ll/_answers/i-696.jpg
Гость
Это - кому как больше нравится. Все это - дело добровольное.
Гость
Ну, раз вопрос ещё не закрыт, отвечу анекдотом... Надеюсь, он в тему.. . :) Что нам ждать от мужчин в день, когда совпадают 14 февраля, масленица и прощеное воскресенье? “Прости, дорогая, я тебе изменил, но все же я тебя люблю. Съешь блинчик, полегчает! “
Гость
"надо было" -кому:) ? вот в чем вопрос. . продолжая цитатник - "Все смешалось в доме Облонских" ))).. такое наше трудное положение. . Вот и празднуем западного валентина и восточного тигра. . Вместо того, чтоб ходить к теще на блины и прощать ей ффсе. . (опять же навеяно высказыванием Людой Дм о тещах. опять же, если я ниче не путаю. потому что смешалось на базарной всё конкретно.. ) и вас - со всем!
Гость
Я сегодня думала о том, что как много людей я люблю) даже как-то внутренне с собой сверялась) ) и пришла к тому, что как-то особенно люблю каждого.. оттенки, интонации, сила любви же неповторимы, как любимые мною люди) а по поводу праздника. . мы то поздравляем с праздником так, что любимый человек может почувствовать себя избранным, исключительным и единственным) и мне приятно сказать тёплые слова дорогим и любимым людям, близким, друзьям. . да, это всего лишь повод. . но не вижу причины его не использовать) Блины часто делаю, а вот на Масленницу с особым чувством - солнечные они, весну зовут) А прощенное воскресенье. . если просить прощение не для галочки, формально, а от души .. да, да, хотя бы раз в году празднику этому нет цены - очищает он нас обид пустых и тяжёлых и даёт возможность обратиться ко всем. . а вдруг кто-то держит обиду, о которой мы и не догадываемся, поэтому и не просим прощения Как по мне не стоит делать культ из праздника, "болеть" им. . и если душа не лежит - не стоит формально поздравлять. . возникнет желание - в любой день есть возможность и приготовить блины, и сказать как ты любишь, и попросить прощение, а обижаться вообще не надо)
Гость
... и выпить бокал шампанского, "чокнувшись" со своим ноутбуком :-). Вчера был еще один праздник - День компьютерщика )))