Вчера удалила с комп вот это - (Win32/VB.AQT троян - удален), что это за вирус за такой, какие у него были цели?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Троянская программа, выполняющая деструктивные действия на компьютере пользователя. Программа является приложением Windows (PE EXE-файл) . Добавлю: Троянец создает в каталоге корзины файл "desktop.ini" После чего там же создает пустой файл "INFO2" Эти действия перезапишут уже существующие системные файлы "desktop.ini" и "INFO2". Файл "INFO2" содержит информацию о файлах, помещенных пользователем в корзину. Таким образом, перезаписав этот файл пустым, троянец нарушит возможность производить очистку корзины, а так же восстанавливать удаленные файлы. Эти действия повторяются для всех дисков в системе.
Гость
тут описано. http://www.z-oleg.com/secur/virlist/vir1332.php Судя по этому тексту он мог запустить что-то другое
Гость
У меня не закрывалась программа, пришлосьотключать батарею...
Гость
тебе нагадить
Гость
Цель? Украсть и разрушить.