Вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения. Количество деревьев на 1 улице в 1,4 раза больше, чем на второй. Когда с первой улицы пересадили 13 деревьев на второю, то количество деревьев на обеих стало равным. Сколько дере...

Вдоль двух улиц посадили деревья для озеленения. Количество деревьев на 1 улице в 1,4 раза больше, чем на второй. Когда с первой улицы пересадили 13 деревьев на второю, то количество деревьев на обеих стало равным. Сколько деревьев было посажено на каждой улице первоначально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
было на второй улице  х было на первой улице 1,4 х стало на второй улице х+13 стало на второй улице 1,4х-13 составим уравнение 1,4х-13=х+13 1,4х-х=13+13 0,4х=26 х=26:0,4 х=65 было на второй 65*1.4=91 было на первой =====================