Вдоль тропинки высажены тюльпаны. После зимних морозов осталось только несколько из них. Расстояния между ними оказались 26, 65, и 91 см. Какое наименьшее количество луковиц тюльпанов нужно посадить, чтобы расстояния между любы...
Вдоль тропинки высажены тюльпаны. После зимних морозов осталось только несколько из них. Расстояния между ними оказались 26, 65, и 91 см. Какое наименьшее количество луковиц тюльпанов нужно посадить, чтобы расстояния между любыми двумя соседними цветками были равны между собой?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти числа 26, 65, 91 кратны 13
26 : 13 = 2
65 : 13 = 5
91 : 13 = 7
Между цветами находящихся на расстоянии 26 см нужно посадить 1 луковицу
Между цветами находящихся на расстоянии 65 см нужно посадить 4 луковицы
Между цветами находящихся на расстоянии 91 см нужно посадить 6 луковиц
Всего будет
1 + 4 + 6 = 11 луковиц , при условии, что расстояние между ними 13 см