Веб камера под Ubuntu 9.10

Веб камера под Ubuntu 9.10Стоит версия Ubuntu 9.10 (x86-amd64), имеется камера "Logitech QuickCam for Notebooks".
lsusb камеры - Bus 001 Device 003: ID 046d:09c1 Logitech, Inc. QuickCam Deluxe for Notebooks.
Драйвер на видео был найден, поставлен, теперь успешно показывает видео. Но, вот сама проблема: микрофон от камеры не работает. Какие могут быть решения этого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хм.. . а вы уверены, что там вообще микрофон есть? Может, стоит отдельный микрофон подключить?
Гость
покопайся в настройках регулятора громкости. Скорей всего на микрофоне отключён звук. Так же попробуй наушники одеть. У меня на ноуте, когда активирована камера, звука тоже не слышно, пока наушники не вставлю и не одену их
Гость
конфиги ALSA в студию!