Вечером после наступления темноты 50 гномов выходя включать 50 фонарей, на каждом из которых стоит переключатель. Они действуют следующим образом: первый гном включает каждый фонарь, второй переключает каждый второй фонарь, тре...
Вечером после наступления темноты 50 гномов выходя включать 50 фонарей, на каждом из которых стоит переключатель. Они действуют следующим образом: первый гном включает каждый фонарь, второй переключает каждый второй фонарь, третий гном переключает каждый третий фонарь и т. д., пятидесятый гном переключает десятый фонарь. фонари с какими номерами будут включены после прохождения всех гномов?
Ответ(ы) на вопрос:
чётные фонари будут включены