Вечные вопросы...

Вечные вопросы...Уважаемые пользователи маил.ру, многое люди и философы задаются вопросам-что такое человек?
Самое главное что ни кто не ответил на этот вопрос, попробуй ты!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
человек это плтоь в которую вкусили жизнь, а жизнь это многомерная циклическая каталитическая химическая реакция
Гость
Человек есть то, что он знает. Знаю, что ничего не знаю и о своем незнании тоже ничего не знаю. Следовательно, это должно быть некое бесконечное знание, расплывающееся в незнании.
Гость
появление человека в цепочке зволюции отнюдь не привело его на высшую ступень таковой, отсутствие защитной шкуры и др. природных приспособлений делает человека крайне беззащитным перед силами природы и в среде фауны, но он резко отличается от представителей фауны наличием интеллекта, придумывая всевозможные изобретения и предметы для выживания в среде фауны и флоры и борясь с силами природы, так же имея природные движимые инстинкты к разрушению является природной раковой опухолью движимой к саморазрушению и уничтожению себе подобных и представителей фауны и флоры
Гость
Человек, это существо стремящиеся к какой-то цели. Существо которое живое или было живым. Существо которое мыслит, говорит, рассуждает. Существо созданное Богом и никем другим. Сколько людей, столько и мнений: ) для каждого ЧЕЛОВЕК "представляется" по разному. Для кого-то примат, для кого-то животное: ) Каждый человек делает определение себя... ну мне так кажется.... хм.. наверно
Гость
Род приматов семейства гоминид или одна из двух рас, которыми можно играть во всех играх серии Warcraft. =)
Гость
1. «Человека можно определить как животное, которое способно сказать «Я» , которое способно осознать себя, как определенное целое. Животное, существующее в природе и не преступающее ее пределов, не осознает себя, не нуждается в чувстве идентичности. Человек, оторванный от природы, одаренный разумом и воображением, нуждается в формировании представления о себе, в том, чтобы сказать и ощутить «Я — это Я» . 2. «То обстоятельство, что человек может обладать представлением о своем Я, бесконечно возвышает его над всеми другими существами, живущими на Земле. Благодаря этому он личность, и в силу единства сознания при всех изменениях, которые он может претерпевать, он одна и та же личность, то есть существо, по своему положению и достоинству совершенно отличное от вещей, каковы неразумные животные, с которыми можно обращаться и распоряжаться как угодно» . Таким образом, описать человека в каком-то одном изображении, в какой-то одной тональности в принципе нельзя. Даже выделение какой-то одной «самой сущностной» черты человека, будучи правильным по существу, может стать основанием серьезной методологической ошибки, если попытаться человека «втиснуть» в рамки одной этой сущности. Поэтому характеристики человека могут и должны быть самыми разными. Абсолютизация любой из них чревата серьезными искажениями в понимании человека. Так, если во главу угла кладется локально-единичная бытийность человека, то человек предстает в одном масштабе, если во главу угла берется всеобщность человека, его потенциал, то человек резко вырастает в своих масштабах. Но, с другой стороны, все эти подходы, все эти разномасштабные «портреты» человека одинаково плодотворны.