Ведро с водой тяжелее такого же ведра с керосином на два . Каково масса одного ведра с керосином если четыре ведра с водой весят столько же как и пять ведер с керосином

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть у-кг-масса ведра воды,тогда (у-2)кг-ведро керосина.По условию задачи 5(у-2)=4у   5у-10=4у     5у-4у=10    у=10кг           у-2=10-2=8(кг)-масса ведра керосина.