Ведут ли все религии к одному Богу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если взять гору на которую надо быстро подняться, и люди идут туда по-разному: кто вертолётом, кто пешком, но они все прийдут, но победит первый, который конечно шёл верным путём. Когда Бог будет судить, он проверит кто шёл верным путём. Иисус сказал: "Не все говорящие мне Господи войдут в Царство Небесное, а исполняющие волю моего Отца"и Матв7:20.
Гость
Нет. Христианская вера - истинная вера. Остальные ложные.
Гость
Христианские - ДА, все остальные сомнительно. В Библии ясно подчеркивается, что путь к Богу через Иисуса Христа, но поскольку другие религии его не имеют как Бога то о чём и говорить... .
Гость
бог един, но пути достижения бога различны. люди в религии часто видят лишь форму, забывая о содержании. ведь еще Иисус говорил не быть книжниками. люди испытав божественное лишь интерпретировали его по разному, т. е. создавали форму. передача информации на интеллектуальном уровне никогда не будет совершенной, т. е. всю глубину слово не передаст. но снова и снова отдаваясь форме - появляется место для споров.. . "Нет не ведут. Аргумент: Сам Христос сказал что только Он путь к Богу. " опять же, интерпретировать его можно по разному... испытав божественное и переполнившись им возникнет желание поделиться, вот он и делился - через себя... мне кажется важно не то что он сказал, а то что он хотел сказать!!!
Гость
Нет не ведут. Аргумент: Сам Христос сказал что только Он путь к Богу.
Гость
Да, все сводится к одному.
Гость
И да, и нет !!! Да - любая религия подвигает на поиск истины творящей мир. Поскольку Истина одна, то все религии ведут к Богу. Нет - НИ ОДНА религия не может привести к Богу. Бог Сам открывается избраным по благодати. Религия может только подвигнуть на усердную мольбу о ниспослании такой милости.
Гость
нет. Богу лишь верой можно угодить и только той, которая угодна Господу. в Библии все написано. нужно лишь неуклонно следовать и слушать только Господа.
Гость
Да
Гость
Религии на данном этапе не ведут к одному Богу. Возможно в будущем так будет. Религия сама по себе не может трансформироваться без влияния веры. Вера же не зависит от догм т. к. это чистый опыт общения в духе создания и создателя. Вера всегда приводит человека к единому творцу, а религия к сожалению запаздывает…
Гость
нет, но они в этом не виноваты . пастыри не те, но все будет нормально, Бог все предусмотрел и в этом случае
Гость
Бог ведет, а не религии...
Гость
Да. Бог один, а названия религий разное.
Гость
Бог один и правила которые он установил тоже одни для всех людей не может так быть что одному чтото можно а другому нельзя это было бы не справедливо .Поэтому есть только одна истина и человеку дан разум что бы он искал и разобрался а не просто слепо верил во все что ему говорят
Гость
Я думаю, что нет, потому что во многих религиях поклоняются по разному: например в индкизме поклоняются многим богам, а в буддизме вообще не признают Бога личностью, а Иисус сказал, что не все говорящие "Господи, господи войдут в Царство Небесное",а те кто воюют? А заповедь не убей"Наверное-нет.
Гость
Абсолютно НЕТ. К Богу есть только ОДИН путь - это вера в Иисуса Христа. 6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан. 14:6) Иисус Христос 11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, 12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. (Деян. 4:12) 5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, 6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство, (1Тим. 2:5,6)
Гость
Если бы это было так, то во ВСЕХ религиях было бы много общего, но это не так. Наблюдается очень много противоречий. Например в отношении того есть ли у Бога имя и какое.
Гость
люди не поймут этого, особенно фанатики, они готовы убивать, если кто-то не верит в их бога, сами себе короче противоречат
Гость
Да. Бог ОДИН.
Гость
мне кажется нет