Век живи - век учись, и через сто лет станешь дряхлым и мудрым.
Ответ(ы) на вопрос:
гораздо проще воспринимать каждый день, как чистый лист, и не учиться ничему, а дуракам всегда везет!
Мудрым - может быть, а дряхлым - совсем не обязательно.. . Многие люди и в старости активны и полны сил.. . Учиться - это здорово, если понимать учебу не как нудный процесс вдалбливания в головы ненужной информации (что с нами делали в школе) , а как открытие нового и расширение своих знаний о себе, других и мире. Причем главное - ты делаешь это для себя, это нужно тебе самому, а не родителям, учителям, товарищам, семье...
Это пессимистичный взгляд на мир.. . Если заниматься цигун.. . то станешь и мудрым и сохранишь бодрость и долголетие
но зато философом...
не факт...
век - живи, век - учись. . два века жить надо. Так что настраиваемся жить три сотни лет.
или придумаешь эликсир молодости
насчет мудрым через сто лет думаю ошибаетесь
И дураком помрешь.