Вектор a образует с осями координат углы α, β, γ. найти его проекции на оси координат α=90℃,β= 150℃,γ= 60℃ ,вектор a= ⃗ 1/√3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]|a|= \frac{1}{ \sqrt{3} } [/latex] [latex] a_{x}=|a|cos \alpha = \frac{1}{ \sqrt{3} }0=0 [/latex] [latex] a_{y}=|a|cos \beta = \frac{1}{ \sqrt{3} }(- \frac{ \sqrt{3} }{2}) =- \frac{1}{2} [/latex] [latex] a_{z}= |a|cosy= \frac{1}{ \sqrt{3}} \frac{1}{2} = \frac{ \sqrt{3} }{6} [/latex]