Вектор AB с концом в точке B(-22,-1) имеет координаты (8, 7). Найдите сумму координат точки A.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Чтобы найти координаты вектора, необходимо из координат его конца вычесть соответствующие координаты его начала. Пусть координаты точки А (х; у) . Тогда получим два уравнения. 5 – х = 3; х = 2. 4 – у = 1; у = 3. Координаты точки А (2; 3). Сумма координат 2 + 3 = 5. Ответ: 5.