Величина одного из углов равнобедрннного треугольника равна 120 ° найти величины остальных углов треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так как сумма углов в любом треугольнике 180°, то получается что угол в 120° это верхний угол. 180° - 120° = 60° — это сумма двух равных углов. Делим 60° на два равных угла и получаем 30°. ОТВЕТ: остальные два угла равны 30°.