Величина внешнего угла треугольника на 72 больше меньшего внутреннего не смежного с ним а из двух внутренних углов не смежных с ним один в 3 раза больше другого найти углы треугольника
Ответ(ы) на вопрос:
х гр меньший угол 3х гр второй угол 180-(72+х) гр третий угол смежный с данным внешним углом х+3х+180-(72+х)=180 3х=72 х=24 гр меньший угол 24*3=72 гр второй угол 180-72-24=84 гр третий угол _________________________________________________ _________________________________________________