Великая Отечественная Война.Помогите,очень нужно!!!

Великая Отечественная Война.Помогите,очень нужно!!!Скажите число военных академий,которые осуществляли в годы Великой Отечественной войны подготовку высококвалифицированных кадров для Советских вооружённых Сил?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Академия Генерального штаба! На протяжении своего существования академия имела наименования: с 1936 года — Академия Генерального штаба, с 1941 года — Академия Генерального штаба имени К. Е. Ворошилова, с 1942 года — Высшая военная академия имени К. Е. Ворошилова, с 1958 года — Военная академия Генерального штаба Вооружённых Сил СССР, с 1969 года — Военная академия Генерального штаба Вооружённых Сил СССР имени Маршала Советского Союза К. Е. Ворошилова, с 1992 года — Военная академия Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации. В годы войны академия перешла на обучение по ускоренным курсам — с сентября 1941 года по шестимесячной, с июня 1943 года — по девятимесячной программе. С Мая 1943 года старшим преподавателем Высшей военной академии им. К. Е. Ворошилова назначен Грецов М. Д. Во время войны основной курс академии выпустил 1178 человек, а на курсах усовершенствования высшего командного состава было подготовлено 176 человек. Обобщая опыт войны, в 1941—1945 годах академия издала свыше 2000 научных трудов и учебных пособий. В 1941—1943 годах академия работала в эвакуации в Ташкенте.