Великие физики помогите мне пожалуйста. Задача - 1: Маятник за 10 секунд совершает 6 полных колебаний. Какова частота его колебания? Задача - 2: Сколько времени затрачивает маятник с периодом колебания 2 секунд на 4 полных коле...

Великие физики помогите мне пожалуйста. Задача - 1: Маятник за 10 секунд совершает 6 полных колебаний. Какова частота его колебания? Задача - 2: Сколько времени затрачивает маятник с периодом колебания 2 секунд на 4 полных колебания? Задача - 3: Чем схожи и различаются амплитуда колебаний и перемещение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) [latex]v = \frac{n}{t} [/latex] n - число колебаний ( 6 ) t - время ( 10 с ) [latex]v = \frac{6}{10} [/latex] = 0,6 Гц 2) [latex]T = \frac{t}{n } ------------------\ \textgreater \ t = T * n [/latex] T - период ( 2 с ) n = 4  [latex]t = 2 * 4 = 8 c [/latex] 3) Перемещение равно удвоенной амплитуде - сходство.