Велосепедист проехал 56км за 4 часа с какой скоростью ехал велосепедист

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основная формула для этой задачи S=V*t; Выводим из этой формулы V, и получим формулу V=S/t Таким образом , подставляем значения , т.е 56/4 =14(км/ч)- с такой скоростью ехал велосипедист за этот промежуток времени  Ответ : Велосипедист ехал со скоростью 14 км/ч.