Велосепидист ехал по шоссе со скоростью 16 км.ч,а оставшейся путь по просёлочной дороге со скоростью 8 км.ч .Весь путь составил 64 км.Сколько минут велосепидист запретил на путь по шоссе ,если по просёлочной дороге он ехал на 3...

Велосепидист ехал по шоссе со скоростью 16 км.ч,а оставшейся путь по просёлочной дороге со скоростью 8 км.ч .Весь путь составил 64 км.Сколько минут велосепидист запретил на путь по шоссе ,если по просёлочной дороге он ехал на 30 мин дольше.чем по шоссе?срооооочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16х+8 (х+0.5)=64 16х+8Х+4=64 16х+8х=64-4 24х=60 х=2.5(часов ответ:150 минут