Велосипедист ехал со скоростью 16 км/ч и проехал расстояние между городом и дачным посёлком за 3 часа. Обратно он затратил на эту дорогу 4 часа. С какой скоростью ехал велосипедист на обратном пути?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16*3=48 км расстояние между городом и поселком 48:4=12 км/час Ответ: Скорость велосипедиста на обратном пути 12 км/час
Гость
16*3=48 км - расстояние между городом и посёлком
48:4-12 км/ч скорость на обратном пути