Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта в одном направление. скорость велосипедиста 15 км/ч , мотоциклиста - 45 км/ч. через сколько часов расстояние между ними будет 90 км? составь выражение для решения...
Велосипедист и мотоциклист выехали одновременно из одного пункта в одном направление. скорость велосипедиста 15 км/ч , мотоциклиста - 45 км/ч. через сколько часов расстояние между ними будет 90 км? составь выражение для решения задачи.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)45-15=30(км/ч)-скорость удаления.
2)90:30=3(часа)
Ответ:расстояние 90 км будет через 3 часа.
Удачи!:)