Велосипедист и пешеход покинули пункт А в одно и тоже время и с постоянной скоростью направлялись в пункт Б.Велосипедист отправился в пункт Б и тут же отправился в обратный путь и вчтретил пешехода спустя час от того момента, к...

Велосипедист и пешеход покинули пункт А в одно и тоже время и с постоянной скоростью направлялись в пункт Б.Велосипедист отправился в пункт Б и тут же отправился в обратный путь и вчтретил пешехода спустя час от того момента, когда они выехали из пункта А. Здесь велосипедист снова развернулся и они оба стали двигаться в направлении пункта Б.Когда велосипедтст снова достиг пункта Б,он опять повернул назад и снова встретил пешехода через 40 минут после их первой встречи. Сколько времени затратил на весь путь пешеход?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все расстояние займет 3 часа или 180 минут