Велосипедист остановки проехал 60 километров и после остановки на 24 километра меньше всего он был в пути 8:00 сколько часов он ехал до остановки если на всем протяжении пути его скорость была постоянной пожалуйста только не ур...

Велосипедист остановки проехал 60 километров и после остановки на 24 километра меньше всего он был в пути 8:00 сколько часов он ехал до остановки если на всем протяжении пути его скорость была постоянной пожалуйста только не уравнением Помогите плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60-24=36км-проехал после остановки60+36=96км-проехал всего96:8=12км\ч-скорость велосипедиста60:12=5ч-ехал до остановки